28 октября 2019 в 16:48

Слабовидящие певцы из Мурома и Коврова приехали с наградами из Ярославля

Делегация от владимирской областной организации ВОС (Всероссийского общества слепых) побывала в Ярославле, где участвовала в зональном этапе Всероссийского фестиваля «Салют Победы».

Всего на фестиваль приехали более 120 человек из разных городов ЦФО. В состав нашей делегации вошли солисты и творческие коллективы из Владимира, Коврова, Мурома и Гусь-Хрустального. В том числе вокальная группа «Ретро» и театральный коллектив из Гусь-Хрустального.

По итогам фестиваля были отмечены выступления троих наших участников.

Автор и исполнитель Римма Яковлева из Коврова завоевала диплом I степени. Солистка Яна Масленкова из Мурома стала лауреатом II степени, а ее земляк, певец Григорий Гришин награжден дипломом III степени. Все произведения были посвящены теме Великой Отечественной войны, звучали песни и на стихи Алексея Фатьянова.

Поездку владимирских артистов полностью оплатил областной департамент соцзащиты населения. Зональные этапы проходят по всей стране, выступления участников записываются, а в марте 2020 года состоится заключительный этап фестиваля «Салют Победы», куда пригласят лучших исполнителей.

Читайте также: Юная владимирская скрипачка сыграла в Башмет центре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
33 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…