29 октября 2019 в 12:15

Сотрудник «Владимирводоканала» избежал тюрьмы

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор по уголовному дело о хищениях в муниципальном предприятии "Владимирводоканал".

Как сообщает прокуратура Владимирской области, бывший заместитель начальника гаража муниципального предприятия признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, а предприниматель, проходивший по этому уголовному делу, признан виновным в мошенничестве, совершенном в группе лиц.

Следователи установили, что сотрудник "Владимирводоканала" лоббировал интересы коммерсанта: заключал с автосервисом фиктивные договоры технического обслуживания транспортных средств, после чего подписывал недействительные акты выполненных работ и предоставлял их для оплаты в бухгалтерию предприятия. Фактически работы по ремонту автомобилей не проводились.

На суде удалось доказать в общей сложности семь эпизодов мошеннических действий, в результате которых предприятию был нанесен ущерб в размере 880 тыс. рублей.

Оба фигуранта признали свою вину и даже возместили материальный ущерб. В итоге бывшего заместителя завгара приговорили к трём годам лишения свободы условно, а в отношении предпринимателя уголовное преследовение прекратили в связи с примирением сторон.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: В Александрове судебный пристав попалась на взятках

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
34 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…