29 октября 2019 в 15:20

Владимирский ансамбль «Услада» отметил юбилей аншлагом

Самый сладкоголосый музыкальный юбилей состоялся в минувшие выходные на сцене Областного Дворца культуры и искусства. За годы своего существования коллектив «усладил» немало слушателей не только Владимирской области, но также гостей значимых мероприятий по всей России. А главное – артисты и музыканты построили свой «Пряничный домик Услады», клуб творческих идей, который располагается в самом сердце Владимира.

Вот уже несколько лет под одной крышей собираются молодые руководители-основатели «Услады» Виктория Горта и Виктория Конрад, а также другие преподаватели творческих направлений, чтобы передать свое мастерство юным талантам. С первых дней профессиональные артисты и музыканты добивались результатов сами, завоевывали себе и коллективу имя, а теперь оно по праву работает на них. Ансамбль традиционной русской культуры, подлинно русской песни знают в десятках стран мира.

Творческий багаж за все 15 лет у «Услады» накопился завидный. Ансамбль востребован. В частности, коллектив уже не первый год становится ведущим на масштабной рождественской ГУМ-ярмарке, встречая зимние праздники на Красной площади. Именитые гости города-музея Суздаля также знают о сладкоголосых владимирцах не понаслышке.

- Нас всех отличает хороший вокал, многоголосье. Мы разучиваем очень сложные партитуры. Выступления проходят в самых лучших фольклорных и традиционных жанрах, - рассказывала «ВВ» Виктория Горта.

Буквально на два года младше своих основателей коллектив «Усладики», в котором занимаются десятки ребят. В «Пряничном домике» можно научиться не только сольному пению, но также игре на народных инструментах – ложках, гуслях, баяне, а еще – актерскому мастерству и хореографии.

Все свои лучшие навыки воспитанники и сами солисты-основатели «Услады» продемонстрировали на юбилейном концерте. Это было красочное шоу в лучших традициях коллектива. На сцене – самые яркие произведения за годы работы, в зале – любимые зрители, друзья из разных городов и стран.

«ВВ» желают «Усладе» дальнейших творческих успехов!

Читайте также: Во Владимире состоялся полуфинал лиги КВН «Владимирская Русь»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…