29 октября 2019 в 17:16

Врачи ОКБ внедрили вакуум-терапию при лечении ран и раневой инфекции

Фото: из архива редакции
Специалистам хирургического отделения Владимирской областной клинической больницы удалось спасти жизнь тяжелобольному пациенту из Кольчугинского района благодаря внедрению инновационного метода лечения ран и раневой инфекции.

Как сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области, в результате осложнения у 32-летнего пациента развилось язвенное поражение тонкого отдела кишечника с образованием свища. Кишечное содержимое инфицировало брюшную полость, что и привело к жизнеугрожающей ситуации.

Хирурги ОКБ удалили пораженный фрагмент кишечника и сформировали соустья между петлями тонкого кишечника, восстановив таким образом его целостность. Кроме того, в брюшную полость вшили специальную застежку-молнию, чтобы иметь в дальнейшем возможность проведения очистки кишечника.

С помощью нового оборудования был применен метод вакуумной аспирации, что позволило избежать дальнейших осложнений у пациента.

По словам заведующего хирургическим отделением ОКБ, кандидата медицинских наук Павла Малашенко, вакуумная аспирация – самый прогрессивный метод лечения ран и раневой инфекции, благодаря которому раны быстрее заживают, а очаг инфицирования уменьшается.

Читайте также: В ОКБ запускают уникальный томограф

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
22 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…