31 октября 2019 в 16:37

Прокуратура в Александрове выписала 35 штрафов на продавцов мяса

Фото: из архива редакции
В городе Александров Владимирской области прокуратура совместно с Роспотребнадзором провела рейд по продавцам мяса и мясной продукции. По результатам проверки ревизоры составили 35 протоколов об административных правонарушениях.

Основные нарушения - отсутствие маркировки, не позволяющие определить дату изготовления и срок годности, несоблюдение температурного режима хранения, отсутствие отметок о прохождении обязательных медицинских осмотров у персонала, нарушение требований к санитарной обработке торговых и складских помещений, уклонение работодателя от заключения трудового договора с работником, а также отсутствие на торговых объектах и объектах общественного питания огнетушителей, противопожарной сигнализации, непрохождение обучения по пожарно-техническому минимуму.

Из 35 протоколов 19 уже рассмотрены судом, по результатам чего 10 виновных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 184 тыс. рублей.

Еще 16 производств об административных правонарушениях в отношении 5 индивидуальных предпринимателей находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Владимирской области.

Читайте также: Под Владимиром закрыли рыбный цех из-за жалоб жителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
31 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…