1 ноября 2019 в 10:49

Владимир Сипягин принял участие в заседании Госсовета по здравоохранению

31 октября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета, которое провел президент России Владимир Путин. Обсуждался нацпроект "Здравоохранение".

Путин призвал губернаторов в реализации нацпроекта уделить особое внимание модернизации поликлиник и повысить качество профилактики заболеваний.

Президент также поддержал предложение отменить избыточные требования к врачам, использующим в своей работе наркотические препараты, поскольку в конечном итоге страдают пациенты.

- Самые острые и важные для всех жителей России темы открыто и конструктивно обсуждались на Госсовете. И внимание к ним главы государства является безусловной гарантией решения озвученных проблем. Они будут последовательно прорабатываться в сотрудничестве государственных органов, органов местного самоуправления и общественных структур, – заявил по итогам заседания Госсовета Владимир Сипягин.

Губернаторы нацпроект "Здравоохранение" обсуждали еще и на тематических площадках. Владимир Сипягин принял участие в семинаре «Новые медицинские технологии, специализированная медицинская помощь, цифровые технологии в здравоохранении».

- Новые технологии – это та сфера, с которой связаны наши главные надежды на совершение прорыва в российском здравоохранении. Они призваны значительно повысить доступность и качество оказания медицинской помощи в стране. Это и развитие телемедицины, и высокотехнологичная диагностика заболеваний, и максимально удобные для людей сервисы, например, для записи к врачу, для установления очередности приёма, и другие очень полезные вещи. Уверен, что к концу 2024 года многое из того, что сейчас кажется научной фантастикой, станет для всех нормой жизни. Причем не только в городах, но и в сельских территориях, - сказал Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Владимирская областная больница наладила электронную запись

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…