1 ноября 2019 в 21:24

Экс-главный врач Владимирской ОКБ заключена под стражу

1 ноября Октябрьский суд Владимира избрал меру пресечения для главного врача Владимирской областной клинической больницы Любови Быковой. Она отправлена в СИЗО на месяц.

Быкову обвиняют в растрате бюджетных средств в размере 20 млн рублей при закупке томографа. Следствие полагает, что оборудование было приобретено по завышенной цене путем манипуляций, ограничивающих конкуренцию.

СУ СКР по Владимирской области сообщает, что силовые структуры успели заблокировать счета недобросовестных поставщиков и сохранить 20 млн бюджетных средств.

Учредитель фирмы-поставщика ООО "Медиа-Профи" Наталья Дутова и директор этой фирмы Марина Тайгунова отправлены под домашний арест.

Примечательно, что эти дамы, которых следствие называет пособниками, уже проходили по аналогичному делу в 2010 году, когда замдиректора департамента здравоохранения Анатолий Гусев был осужден за хищение 31 млн рублей из областного бюджета. Речь шла о закупке реанимационного оборудования по завышенной цене.

Дутова и Тайгунова тогда тоже представляли фирму-поставщика. Она называлась ООО «Медика НиМ» . В прошлый раз они вину свою признали и сотрудничали со следствием. В итоге Гусев получил 2 года и 7 месяцев реального лишения свободы, а Дутова с Тайгуновой по 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее мы сообщали: Облздрав выявил нарушения при закупке томографа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.