4 ноября 2019 в 18:44

Владимир Сипягин оценил благоустройство Гороховца

3 ноября губернатор Владимирской области посетил Гороховец. Владимир Сипягин побывал в парке и на набережной, где ведутся работы по благоустройству.

50 млн рублей на реконструкцию городского парка культуры и отдыха Гороховец получил, победив во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в номинации "Исторические поселения". До конца года работы должны быть завершены. В парке будут отремонтированы входная группа и административное здание, появятся новые спортивные и детские площадки, летняя эстрада.

На набережной в Гороховце будут устроены кафе, сувенирные лавки, музеи. Владимир Сипягин проконтролировал берегоукрепительные работы на Клязьме и Ключевой. Земляные работы обошлись бюджетам разных уровней в общей сложности в 325 млн рублей.

Владимир Сипягин считает, что важно поддержать импульс, заданный к 850-летию, которое Гороховец отметил в 2018 году, развивать колоссальный туристический потенциал города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…