5 ноября 2019 в 09:54

Ансамбль "Русь" победил в международном конкурсе

Фото: областная филармония
Оркестровая группа Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М. Фирсова заняла первое место в Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Евразия-III». Он проходил с 24 по 30 октября в Екатеринбурге.

Коллектив Владимирской областной филармонии победил в номинации "инструментальные ансамбли". Соперниками "Руси" были музыканты из Свердловской, Архангельской, Саратовской, Тверской, Нижегородской областей и других регионов. Выступления конкурсантов оценивали видные деятели искусств со всего мира.

Конкурс проходил на базе Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, выпускниками которой являются художественный руководитель ансамбля «Русь» Заслуженный артист России Николай Литвинов и артист ансамбля Игорь Носов. Это обстоятельство обеспечило владимирцам мощную зрительскую поддержку.

"ВВ" поздравляют музыкантов вокально-хореографического ансамбля «Русь» с достойной победой!

Читайте также: Ансамбль «Русь» назвали «народным достоянием»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
40 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…