5 ноября 2019 в 14:16

В Радужном на месте будущих коттеджей утопили два экскаватора

Фото: Зебра-ТВ
В городе Радужный Владимирской области утопили два экскаватора при проведении работ по демонтажу недостроенного с советских времён онкологического центра, сообщает Зебра-ТВ. Территория расчищается под строительство коттеджей и домов малой и средней этажности.

По данным издания, происшествие случилось еще 28 октября. Строительная техника до сих пор находится под водой, 5 ноября будет осуществлена очередная попытка вызволить экскаваторы из образовавшихся провалов. За прошедшее время вандалы успели разбить фару и стекло одного из экскаваторов.

По данным местной газеты "Радуга - информ", техника работала в рамках заключенного с администрацией ЗАТО контракта по расчистке территории советского недостроя. По Генеральному плану на этом земельном участке намечается строительство домов малой и средней этажности. Конкурс на проведение работ по демонтажу недостроя выиграла компания из Гусь-Хрустального ООО «Оптстекло».

«При производстве работ первый экскаватор, заехав на насыпную площадку, стал проваливаться и в результате опрокинулся. Видимо, под насыпью были пустоты. Второй экскаватор делал насыпную дамбу и съехал в воду. Конечно, такие случаи не редкость при выполнении подобных работ, но подрядчик уверяет, что скоро технику извлекут, это тоже процесс непростой. Неприятно, что нарушаются сроки» - цитирует Зебра-ТВ городскую газету.

Онкологический центр в ЗАТО г. Радужный начали строить в конце 80х годов, но по известным причинам через несколько лет власти отказались от возведения 9-этажного корпуса. В 2001 году на территории недостроя погиб юноша - его придавило упавшей бетонной стеной. После трагедии часть заброшенного строения разобрали.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном провалилась дорога

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…