5 ноября 2019 в 18:44

Третья глава Карабанова пойдет под суд

Маленький город Карабаново во Владимирской области погряз в коррупции. Там будут судить уже третьего по счету муниципального руководителя.

Елена Михайлова проработала в должности главы города с ноября 2018 по сентябрь 2019 года. Поскольку зарплата ей была не положена, а главный специалист аппарата Совета уволился, Елена Михайлова взяла всю работу на себя, а деньги получала, фиктивно трудоустроив на вакантную должность местного жителя. Зарплата специалиста составляла 12 тысяч рублей.

Когда махинация вскрылась, Михайлова сложила с себя полномочия, вину свою признала и возместила ущерб местному бюджету. Уголовное дело о присвоении вверенного имущества и служебном подлоге направляется в суд.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении главы администрации Карабанова Людмилы Емельяновой. Она, приступив к обязанностям в июне 2018 года, в августе уже отправилась отмечать день рождения в Турцию. На отпуск она еще права не имела, поэтому приказала подчиненным проставить в табеле рабочие дни и получила за прогул 16 тысяч рублей. Правоохранительные органы заинтересовались этой историей в апреле 2019 года, после чего Емельянова уволилась, раскаялась и вернула деньги в бюджет.

Ее предшественница Наталья Потехина, возглавлявшая городскую администрацию с мая 2017 по май 2018, осуждена на один год условно с испытательным сроком на три года за превышение должностных полномочий и присвоение вверенного имущества. Она требовала от подчиненных возвращать ей часть премий, которые сама же и выписывала.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…