6 ноября 2019 в 14:56

СК возбудил уголовное дело по факту гибели семьи в Оргтруде

Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту смерти трёх человек в микрорайоне Оргтруд областного центра. Следствию предстоит дать оценку действиям руководства ТСЖ, осуществляющего проверки технического состояния и исправности систем вентиляции, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилом доме.

Напомним, тела троих человек были обнаружены в квартире одного из домов на улице Молодежной микрорайона Оргтруд 31 октября.

Как сообщает региональное Следственное управление, смерть пострадавших наступила за несколько дней до их обнаружения. Эксперты предварительно склоняются к версии о отравлении угарным газом.

По данным следствия, в квартире проживали 80-летняя пенсионерка, ее 47-летний сын и 50-летняя сожительница мужчины. Обстановка в жилище указывает на то, что пенсионерка перед гибелью принимала ванну. Когда сотрудники полиции проникли в квартиру, все окна и двери в помещении были наглухо закрыты, в воздухе скопились остатки продуктов горения. Квартира оборудована газовой водонагревательной колонкой.

В рамках уголовного дела следователям предстоит дать всестороннюю оценку обстоятельствам случившегося, выяснить причины, приведшие к трагедии. Кроме того, будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц товарищества собственников жилья.

Читайте также: Следователи проверяют Александровскую больницу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
50 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…