7 ноября 2019 в 15:36

Ковровские спасатели помогли запертому ребенку-инвалиду

Потерпевшему срочно требовалось лекарство

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Поздним вечером 6 ноября поисково-спасательные отряды города Коврова с помощью бензореза и пожарной лестницы спасли двух детей, запертых в квартирах не по своей вине. По словам матери ребенка-инвалида, она потеряла ключи от дома. Родители же другой пострадавшей - десятилетней девочки - не могли открыть дверь из-за щеколды.

Согласно хронике событий, раньше в единую службу спасения поступил звонок от жителей многоквартирного дома по улице Фёдорова. Родители десятилетней девочки, которая не отвечала ни на звонки, ни на стук, не могли попасть домой около полутора часов. Дверь уже хотели открывать бензорезом, но обошлось несколькими ударами молотка. После того, как внутренняя щеколда открылась, вторую дверь пришлось выбивать ногами. Испуганная девочка просто уснула и не слышала шума.

Позже спасателям сообщили об еще одном запертом ребенке на улице Маяковского. Из-за потерянных ключей, жительница дома не могла передать ребенку-инвалиду лекарство. В квартиру спасатели попали через балкон. С ребенком все в порядке.

Это уже третий случай за последние двое суток. 5 ноября спасатели города Гусь-Хрустальный помогали запертой трехгодовалой малышке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…