8 ноября в 12:01
  1. Спорт

Владимирская спортсменка-колясочница выиграла "серебро" международного турнира

Соревнования паралимпийцев проходили 7 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе

Вера Муратова - крайняя слева  Фото: из личного архива спортсменки
Воспитанница владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Вера Муратова завоевала две серебряные медали VI международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов».

Международный турнир объединил сильнейших атлетов из девяти стран мира - России, Венгрии, Египта, Казахстана, Нигерии, ОАЭ, Финляндии, Франции и Швеции. Победителя традиционно определяли по формуле Уилкса, выявляющей соотношение между массой тела атлета и поднятым им весом. Наша спортсменка выступала в весовой категории «до 79 кг». С результатом 140 кг она заняла второе место. Также Вера стала второй в абсолютном зачете.

Надо отметить, что Вера Муратова повторила свой прошлогодний успех. В 2018 году на "Кубке чемпионов" лакинская спортсменка также выиграла "серебро". Она выступала в весовой категории «82 кг». Но тогда ее результат был - 132 кг. В этом году у Веры - личный рекорд.

Автор:
^
В Кольчугино откроют универсальную спортивную площадку за 5 миллионов рублей 13 ноября в 15:23
Всего на строительство спортивных объектов из бюджета Владимирской области выделено 33,6 миллионов
Киржачский шахматист выиграл первенство ЦФО 13 ноября в 13:14
Юношеский турнир проходил в городе Брянске с 1 по 11 ноября. В нем приняли участие более 400 шахматистов из разных областей центральной России.
Владимирцы успешно выступили на "Кубке России" по кикбоксингу 13 ноября в 09:32
Владимирские спортсмены завоевали две бронзы Кубка России по кикбоксингу, который завершился 8 ноября в Красноярске.