8 ноября 2019 в 14:07

В Вязниках открыли Сквер пограничников

Фото: предоставлено пресс-службой АВО
В городе Вязники Владимирской области открыли новое общественное пространство - Сквер пограничников. На благоустроенной территории установили пограничный знак и мемориальную доску, а также поставили скамейки и смонтировали освещение. Сквер расположен на пересечении улиц Советской и Институтской, недалеко от Летнего парка.
Инициаторами создания памятного места выступили вязниковцы, служившие в пограничных войсках, активисты общественной организации «Боевое братство» и Совета ветеранов. За годы с момента создания пограничной службы более 10 тысяч местных жителей прошли службу в погранвойсках, кто-то продолжает служить и по сей день на российских границах. К слову, сам пограничный знак в Вязники привезен из Карелии. О буднях же пограничников рассказывает мемориальная доска.
На открытии площадки в память обо всех поколениях пограничников была объявлена минута молчания, к мемориалу возложили цветы.

Читайте также: В кадетском корпусе под Радужным открыли памятник Пожарскому

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
23 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…