8 ноября 2019 в 18:29

Сергей Сахаров сохранил пост мэра Суздаля

8 ноября в Суздале состоялось внеочередное заседание горсовета, на котором действующий сити-менеджер Сергей Сахаров был переизбран на второй срок.

Накануне выборы сити-менеджера были назначены на 12 ноября. О переносе заседания на сегодняшнюю дату Сергею Сахарову стало известно утром. Он сказал "ВВ", что не знает, по какой причине процедура рассмотрения кандидатур состоялась раньше намеченного срока, заметив, что это было решение депутатов.

На заседании, начавшемся в 14 часов, присутствовали 12 из 15 народных избранников. К Сергею Сахарову у них вопросов не возникло. Проректора ВлГУ Евгения Карпова спрашивали о работе с молодежью, председателя "Суздаль-клуба" Веронику Николаеву - о благоустройстве.

Общественность, присутствовавшая на заседании горсовета, высказалась в поддержку Сахарова. В итоге за него было отдано 9 голосов. Трое депутатов проголосовали против его кандидатуры.

Победу свою Сергей Владимирович "ВВ" комментировать отказался, объяснив, что не хочет никому наступать на мозоль.

Прессы на внезапном заседании не было.

Ранее мы сообщали: Администрация Суздаля срывает сроки благоустройства центра города

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…