12 ноября 2019 в 12:04

Владимирская филармония приглашает на Танеевские собрания

Откроет Танеевский фестиваль легендарный оркестр имени Осипова
С 13 по 21 ноября на сцене филармонии пройдет VII межрегиональный фестиваль «Танеевские музыкальные собрания». В этом году музыкальные вечера посвящены двум юбилейным датам - 75-летию Владимирской области и 75-летию концертного зала имени С.И. Танеева.

Вот уже в седьмой раз победители всероссийских и международных конкурсов соберутся на сцене концертного зала, который носит имя нашего земляка, композитора и педагога Сергея Ивановича Танеева. По традиции фестиваль охватывает различные жанры, как вокальные, так и инструментальные, а также художественное слово.

В концертной программе торжественного открытия, которое состоится 13 ноября, примет участие легендарный оркестр народных инструментов имени Н.П.Осипова, который в этом году празднует свой вековой юбилей. Вместе с оркестром на сцену выйдут народный артист России Василий Герелло и две солистки - Дарья Зыкова и Дарья Рубцова. В программе вечера - старинные романсы, русские народные песни.

15 ноября на фестивале выступит наш земляк, скрипач Равиль Ислямов. В сопровождении Камерного струнного оркестра филармонии музыкант исполнит произведения Баха, Чайковского, Вайнберга.

Самым насыщенным фестивальным днем станет воскресенье, 17 ноября. Днем юную публику ждет необычная программа в рамках абонемента «Сказочное воскресенье», которая объединит музыку и художественное слово. Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова и артистка МГАФ им.Чайковского Анна Боголюбская познакомят зрителей с персонажами детской писательницы Туве Янссон. А вечером состоится премьера литературно-музыкальной композиции о жизни и творчестве Марины Цветаевой «Повесть жизни».

Финальным аккордом станет сюита из балета «Лебединое озеро», арии из опер и романсы на музыку этого великого композитора, которые прозвучат 21 ноября в исполнении Владимирского русского оркестра.

Читайте также: Владимирский рожок звучал в театре Надежды Бабкиной

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
час назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.