6 ноября 2019 в 16:10

Владимирский рожок звучал в театре Надежды Бабкиной

Фото: из архива коллектива
Ансамбль "Владимирские рожечники" принял участие в гала-концерте лауреатов всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проводимого в рамках нацпроекта "Культура".

В День народного единства на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» выступили обладатели грантов нацпроекта "Культура". Кроме наших музыкантов, в концерте также приняли участие коллективы из Адыгеи, Дагестана, Марий Эл, Удмуртии, Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Ставропольского краев, Кировской, Костромской, Саратовской и других областей.

- Это был масштабный фестиваль, который для гостей начинался даже не со сцены, а сразу в фойе театра. Здесь можно было увидеть масштабную выставку ремесел и национальных костюмов. Мы участвовали в фотосессии вместе со зрителями, сделали много памятных фото. Вообще театр Бабкиной - отличное место для подобных мероприятий. Вспоминаю, как мы принимали участие в открытии театра. Конечно, Надежда Георгиевна, с которой сотрудничаем не первый год, очень много сделала и продолжает делать для сохранения традиционных русских жанров, - отметил руководитель ансамбля "Владимирские рожечники" Александр Лебедев.

Народная артистка Надежда Бабкина, а также ансамбль имени Игоря Моисеева, хор имени Пятницкого, - также выходили в этот день на сцену.

- Это был настоящий праздник народного единства. Вообще весь этот длинный праздничный уикенд прошел с русской песней, с национальным колоритом, под звуки нашего любимого рожка. Мы выступили и в Вологде, и в Москве, в скором времени ждем встречи с владимирской публикой на юбилее областного Центра народного творчества, - отметил Лебедев.

15 ноября Областной Центр народного творчества отпразднует свой 75-летний юбилей. Подробности - скоро на нашем сайте.

Читайте также: "Владимирские рожечники" вновь сорвали овации

Читайте также: «Владимирские рожечники» получили грант 2 миллиона рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
48 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…