12 ноября 2019 в 15:03

Владимирские промыслы объединили в единый электронный портал

Новая интерактивная карта Владимирской области с историей и географией местных промыслов представлена на сайте traditions33.ru. Портал позволяет получить самую подробную информацию и даже составить собственный маршрут с интересной культурной программой.

Создание сайта стало частью масштабного проекта «Живая нить традиций», реализуемого в июне-ноябре 2019 года при поддержке Министерства культуры РФ, в рамках Национального проекта «Культура».

В результате ряда мероприятий был разработан интернет-сайт, издан печатный художественный альбом «Живая нить традиций. Владимирская область» на двух языках, русском и английском. В альбоме, как и на сайте, представлены ключевые промыслы и ремёсла Владимирской области, ведущие мастера и их работы.

Официальная презентация проекта состоится 15 ноября в ОДКиИ. Владимирцев приглашают на ярмарку ремесел с праздничным концертом лучших коллективов. Всех гостей также ждет дегустация блюд, вошедших в реестр объектов нематериального культурного наследия Владимирской области.

Читайте также: Владимир Сипягин распорядился снизить налог для ремесленников-селян.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…