12 ноября 2019 в 16:18

В Гусь-Хрустальном работник едва не лишился руки на производстве

Следственным управлением СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту получения работником стеклотарного предприятия тяжелой производственной травмы.

Как сообщает Следком, происшествие случилось 30 августа 2019 года. 48-летний работник производственной линии стеклотарного предприятия оступился и упал в сторону транспортера. Рука мужчины попала под движущуюся часть механизма, в результате чего он получил множественные травмы.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что станок работал в нарушение требований ГОСТ - у него отсутствовало защитное ограждение. Кроме того, мужчина не проходил вовремя обучение мерам безопасности на производстве, а также не сдавал экзамены на знание ТБ.

В настоящее время следствие выясняет степень вины должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение правил охраны труда и техники безопасности. Также назначено проведение ряда технических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что во Владимире судят бывшего государственного инспектора труда. Обвинение настаивает, что мужчина дважды помогал руководителям предприятий уйти от ответственности за несчастные случаи на производстве.

Читайте также: Во Владимире будут судить владельца автовышки за гибель рабочего

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…