14 ноября 2019 в 12:50

Супругам-юбилярам Владимирской области могут сократить выплаты

Высвобожденные средства пойдут на расширение мер поддержки малоимущим и «детям войны»

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор внёс в Законодательное Собрание проект изменений в Закон Владимирской области «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни». Согласно законопроекту, единовременная денежная выплата в связи с 50, 60, 70-летием совместной жизни с 2020 года составит всего 10 тысяч рублей.

Кроме индивидуальных поздравлений и денежной выплаты, супругам-юбилярам вручат и ценные подарки. На эти цели в будущем году предусмотрено около 28 млн рублей.

В текущем году в бюджете региона на поощрение супружеских пар заложено порядка 110 млн рублей. Высвобождающиеся средства - 82 миллиона - предлагается направить на выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также на расширение мер поддержки малоимущим многодетным семьям.

Читайте также: Владимирцы возвращают в свои кошельки миллиарды

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
42 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…