14 ноября 2019 в 16:06

Облздрав начал проверку Станции скорой медицинской помощи Владимира

Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв совместно с депутатами Законодательного Собрания Владимирской области Романом Кавиновым и Сергеем Бирюковым провели встречу с коллективом Владимирской станции скорой медицинской помощи. По итогам встречи облздрав инициировал ведомственную проверку учреждения.

Повод для визита делегации региональной власти на станцию СМП - недавно опубликованное письмо сотрудников станции в Государственную инспекцию труда. Медики пожаловались на тяжелые условия работы, а также на снижение заработной платы в учреждении.

Директор облздрава и депутаты регионального парламента встретились с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи города Владимира, ознакомились с условиями труда, и главное - поинтересовались уровнем заработной платы. Работники службы скорой помощи не подтвердили информацию о снижении уровня зарплаты.

Тем не менее по итогам встречи в департаменте здравоохранения принято решение провести ведомственную проверку по всем фактам, указанным в опубликованном письме.

Глава региона в свою очередь поручил облздраву в случае необходимости принять соответствующие меры, чтобы найти возможность повысить уровень заработной платы сотрудникам экстренной службы.

UPD 14 ноября в 16-00 в здании администрации Владимирской области начался брифинг депутатов ЗС Кавинова и Бирюкова по ситуации во Владимирской станции СМП. Новость дополняется.

UPD 16-15 Прокуратура Владимирской области также начала проверку по факту опубликованных сведений о снижении уровня заработной платы работникам медучреждения.

Читайте также: Облздрав прокомментировал увольнение врачей из больницы в Юрьевце

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
25 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…