15 ноября 2019 в 15:05

Юрий Башмет откроет во Владимирской области школу молодых музыкантов

Фото: ecyb.ru
Соответствующее соглашение было подписано 14 ноября на полях VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Она должна открыться в 2020 году, сообщает пресс-служба АВО.

Под документом поставили подписи врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова и народный артист СССР, профессор, художественный руководитель Образовательного центра для одарённых детей Юрий Башмет.

- Сотрудничество с проектом Юрия Башмета будет способствовать выявлению и поддержке одарённых детей и представителей молодёжи Владимирской области, профессиональному самоопределению учащихся и студентов, привлечёт большое количество талантливых ребят к участию в конкурсах, концертах, мастер-классах, фестивалях, творческих встречах с российскими и зарубежными специалистами, деятелями искусств, – отметила Марина Чекунова.

Всероссийский проект «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» создан в 2013 году. Основная его задача – сохранение и развитие системы образования в области музыкального искусства в Российской Федерации.

Напомним, делегация Владимирской области во главе с врио первого заместителя Губернатора Мариной Чекуновой участвует в работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит с 14 по 16 ноября. Его основная тема в этом году: «Культурные коды в условиях глобализации».

Читайте также: Во Владимире пройдет кинофестиваль имени Алексея Баталова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…