18 ноября 2019 в 13:45

В Муроме подсудимый украл материалы своего уголовного дела

В Муроме будут судить мужчину по статье о воспрепятствовании осуществлению правосудия. Как сообщает прокуратура Владимирской области, подсудимый, находясь в зале судебного заседания, ухитрился незаметно вырвать и уничтожить часть документов своего уголовного дела.

30 июля 2019 года мужчину приговорили к 12 годам и 6 месяцам тюрьмы за совершение ряда преступлений: убийство, кража, угон автомобиля. Не согласившись с решением суда, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, и уже 12 августа его подзащитный знакомился с материалами уголовного дела в судебном зале №3 Муромского городского суда.

По версии следствия, в какой-то момент мужчина, стараясь действовать незаметно для присутствующего конвоя и секретаря судебного заседания, вырвал некоторые документы из уголовного дела: фотографии с обыска в его доме, фотографии следственного эксперимента, четыре листа из протокола ознакомления с материалами уголовного дела, а также DVD-R диск, являющийся приложением к протоколу проверки показаний на месте с его участием.

Вернувшись в изолятор временного содержания, мужчина уничтожил похищенные в зале суда документы.

Уголовное дело по статье о воспрепятствовании осуществлению правосудия передано в суд.

Читайте также: Во Владимире задержан педофил, пристававший к школьнице

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…