18 ноября 2019 в 16:18

Малежик представил новую песню на стихи владимирца

Фото: из личного архива Александра Капусткина
18 ноября Вячеслав Малежик представил новую песню памяти солиста ВИА «Синяя птица» Сергея Дроздова, который ушел из жизни 7 лет назад. Песня написана им в соавторстве с жителем Владимира Александром Капусткиным.

Заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Александр Капусткин пишет тексты песен уже 15 лет. Его сотрудничество с Вячеславом Малежиком началось год назад, когда Александр отправил ему письмо со своими стихами. С тех пор этим творческим тандемом было создано 6 песен. Одна из них, "За окном снега", записана в студии и попала в ротацию на "Дорожное радио", "Милицейскую волну", "Приморскую волну".

Песня-посвящение Сергею Дроздову родилась по инициативе Александра Капусткина. Он - поклонник ВИА "Синяя птица".

Видео фан-клуба Вячеслава Малежика

В интервью "ВВ" Александр Капусткин рассказал, что сейчас начал сотрудничать с композитором Игорем Слуцким и готовит к выпуску компакт-диск своих песен в исполнении столичных и владимирских музыкантов.

Читайте также: Александр Капусткин о «наследии» Конышева: «Нам дали шанс для нового рывка»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…