18 ноября 2019 в 16:18

Малежик представил новую песню на стихи владимирца

Фото: из личного архива Александра Капусткина
18 ноября Вячеслав Малежик представил новую песню памяти солиста ВИА «Синяя птица» Сергея Дроздова, который ушел из жизни 7 лет назад. Песня написана им в соавторстве с жителем Владимира Александром Капусткиным.

Заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Александр Капусткин пишет тексты песен уже 15 лет. Его сотрудничество с Вячеславом Малежиком началось год назад, когда Александр отправил ему письмо со своими стихами. С тех пор этим творческим тандемом было создано 6 песен. Одна из них, "За окном снега", записана в студии и попала в ротацию на "Дорожное радио", "Милицейскую волну", "Приморскую волну".

Песня-посвящение Сергею Дроздову родилась по инициативе Александра Капусткина. Он - поклонник ВИА "Синяя птица".

Видео фан-клуба Вячеслава Малежика

В интервью "ВВ" Александр Капусткин рассказал, что сейчас начал сотрудничать с композитором Игорем Слуцким и готовит к выпуску компакт-диск своих песен в исполнении столичных и владимирских музыкантов.

Читайте также: Александр Капусткин о «наследии» Конышева: «Нам дали шанс для нового рывка»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.
36 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.