19 ноября 2019 в 13:46

Владимирские школьные маршруты признаны опасными

Фото: Владимир Чучадеев
Активисты Владимирского регионального отделения ОНФ направили в муниципалитеты реестры потенциально опасных участков, встречающихся по дороге в школу. Мониторинг проводился в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

Активное участие в мониторинге приняли сами школьники. Ребята рисовали маршруты, по которым они добираются до школы. После чего общественники обследовали их на предмет безопасности. Активисты проверяли наличие на пути детей тротуаров, заброшенных зданий, открытых люков, освещенность маршрута.

Одной из самых проблемных стала дорога в школу в поселке Сновицы Суздальского района. На ней общественники встретили и открытые люки, и аварийную теплотрассу, и заброшенные деревянные постройки.

В большинстве маршрутов необходимо определить места для стоянки машин, подъезжающих к школе, во избежание возникновения аварийных ситуаций. Также необходимо проводить своевременную работу по обрезке деревьев вблизи образовательных учреждений.

Все конкретные меры по исправлению небезопасных маршрутов предложено внести в дорожные карты. Каждый муниципалитет должен будет сформировать подробные документы и взять ситуацию под контроль.

Читайте также: Названы самые опасные переходы возле владимирских школ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…