19 ноября 2019 в 18:43

Бывший главврач ОКБ подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Фото: Наталья Ларина
Следователь СК России возбудил новое уголовное дело в отношении госпожи Быковой. По версии следствия, в течение 2019 года она получила от заинтересованных лиц в качестве взятки 1 миллион 450 тысяч рублей.

Как следует из официального заявления СУ СК РФ по Владимирской области, деньги она получила «за общее покровительство и попустительство по службе коммерческим структурам, участвовавшим в конкурсах на поставку медицинского оборудования и услуг для нужд клинике» (цитата из пресс-релиза надзорного ведомства).

Напомним, в конце октября нынешнего года стало известно о том, что Любовь Быкова задержана. Ее обвинили в растрате бюджетных средств в размере 20 млн рублей при закупке томографа в рамках национального проекта «Здравоохранение». Следствие полагает, что оборудование было приобретено по завышенной цене путем манипуляций, ограничивающих конкуренцию.

Силовые структуры успели заблокировать счета недобросовестных поставщиков и сохранить 20 млн бюджетных средств.

1 ноября Октябрьский суд города Владимира удовлетворил ходатайство следователя регионального Следкома и отправил Любовь Быкову в СИЗО на месяц.

Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте также: СК начал проверку по факту ДТП с школьным автобусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…