19 ноября 2019 в 20:10

Во Владимире почти наполовину построены корпуса яслей

Но в мэрии уверены, что они будут сданы в эксплуатацию в 2019 году, то есть через 6 недель. Об этом заявил 19 ноября на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям Совета народных депутатов города Владимира заместитель главы администрации областного центра Сергей Сысуев.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» во Владимире возводят пристройки для ясельных групп к 4 детским садам на 50 мест (в каждом). Участники проекта – ДОУ №№ 66, 87, 4, 62.

Техническая готовность объектов – на уровне 47-49 процентов. Однако Сергей Сысуев заметил, что показатель подрастает ежедневно, и ясли сдадут в этом году.

В следующем году во Владимире запланировано строительство двух яслей-садов по 50 мест в каждом в микрорайоне Полянка и на улице Тихонравова. По окончании этих работ проблема с дефицитом мест в детских дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3 лет во Владимире будет полностью решена, обещают в мэрии.

Читайте также: Во Владимирской области пятая часть детей рождается вне брака

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.