28 июня 2019 в 17:40

Во Владимирской области пятая часть детей рождается вне брака

Фото: Владимир Чучадеев
Около 20% всех владимирских малышей в прошлом году родились вне брака, из них только 40% обрели официально признавших их отцов.

Около 20% всех владимирских малышей в прошлом году родились вне брака, из них только 40% обрели официально признавших их отцов.

Всего на начало 2019 года года во Владимирской области числилось 252,2 тысячи детей в возрасте от 0-17 лет, сообщает пресс-служба Владимирстата. Что интересно, мальчиков больше, чем девочек: 129,5 тысяч против 122,7 тысяч. Годом ранее детей в регионе было на 200 душ больше.

Коэффициент рождаемости во Владимирской области сейчас составляет 9,3 младенца на каждую тысячу жителей (около 13 тысяч малышей в прошлом году). Это гораздо лучше, чем, например, в Ленинградской области, где появилось на свет 7,6 ребенка на каждую тысячу населения. Или в Тамбовской, Тульской областях, в Мордовии, где регистрировалось чуть больше 8 малышей на тысячу жителей. Но хуже таких рекордсменов по рождаемости, как Чечня и Тыва (по 20 младенцев на тысячу населения). Кстати, наша «младенческая доля» в ЦФО — это около 3,3%. 80% детей и подростков в нашей области живут в городах.

Читайте также: Владимирских малышей обеспечат яслями к 2022 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
53 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.