20 ноября 2019 в 13:15

Во владимирский онкодиспансер поступило современное оборудование

Фото: Наталья Ларина
Арсенал владимирских онкологов пополнился на 20 единиц высокотехнологичного оборудования в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Поликлиника диспансера также получила новое оборудование - 3 эндовидеоскопические стойки, с помощью которых будут проводить обследования пищевода, желудка, толстой кишки и дыхательной системы.

В рамках региональной программы приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, монитор для слежения за состоянием пациентов, электрохирургический генератор для выполнения широкого спектра хирургических вмешательств, ультразвуковой гармонический скальпель для лапароскопических операций.

До конца 2019 года по нацпроекту «Здравоохранение» в учреждение поступит очередная партия оборудования на сумму 90 млн рублей.

Читайте также: Владимирские онкологи добились ремиссии у пациента с IV стадией рака

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…