20 ноября 2019 в 12:41

Пенсионеру грозит до шести лет тюрьмы за кражу куска мяса

Следователями отдела полиции по Селивановскому району возбуждено уголовное дело против 66-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже трёх килограммов говядины у своего соседа. В случае, если вина пенсионера будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в конце октября в полицию обратился местный житель, сообщив о пропаже из его холодильника трёх килограммов мяса. Потерпевший пояснил полицейским, что накануне у него в гостях была знакомая, но утром между ними произошла ссора и женщина ушла.

Оперативники отыскали знакомую потерпевшего и в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что женщина, вернувшись домой, рассказала своему дяде, что оставила личные вещи в гостях у своего приятеля. Дядя решил помочь племяннице и отправился в дом потерпевшего.

Оказавшись в чужом доме, пенсионер обнаружил, что хозяин спит. Тогда он, решив воспользоваться ситуацией, украл из холодильника кусок мяса.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Читайте также: В Муроме подсудимый украл материалы своего уголовного дела

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…