21 ноября 2019 в 10:06

Житель Владимирской области стал пособником террористов

Фото: Наталья Ларина
УФСБ России по Владимирской области 21 ноября сообщает о выявлении и пресечении противоправной деятельности 20-летнего парня. Его обвиняют в молчании о готовящемся теракте и его исполнителе.

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по весьма серьезной статье.

По версии следствия, он в апреле нынешнего года узнал, что его знакомый из Рязанской области собирался совершить террористический акт, искал и нашел себе компаньонов.

"Однако житель Владимирской области не сообщил в органы власти о данных фактах", - констатируют в региональном управлении ФСБ.

Уголовное дело в отношении "молчуна" возбуждено в ноябре по статье 205.6 УК РФ – несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступление, предусмотренное ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники управления ФСБ по Владимирской области задержали выходца одной из стран Центрально-Азиатского региона, подозреваемого в финансировании международного терроризма. Собранных в дальнейшем улик оказалось достаточно для признания его вины.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
34 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…