21 ноября 2019 в 11:30

Муромский парк станет примером для всей области

Фото: Леонид Новиков
20 ноября мэр Мурома Евгений Рычков провел для губернатора Владимирской области Владимира Сипягина экскурсию по парку имени 50-летия Советской власти, который реконструировали в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Название парка так и не менялось, зато сам парк преобразился. И продолжает преображаться. Пока глава округа показывал губернатору реконструированный парк, рядом с главной аллеей работали экскаваторы, бульдозеры, рабочие укладывали плитку, маляры работали кистями, а дворники метлами.

Аллея парка, казалось, уходила за горизонт. И по ней уже прогуливались граждане с детьми и пенсионеры. Некоторые из них узнавали губернатора и радовались, что он приехал в Муром. «Теперь этот парк – просто обалдеть! – все повторял один из родителей. – А что тут раньше было? Да ничего!» Впрочем, скорее всего, этот гражданин родился уже после 50-летия советской власти и застал парк в темные времена застоя и неразберихи перестройки. Губернатор в быстром темпе преодолел всю дистанцию и даже заглянул на муромский стадион.

На реконструкцию муромского городского парка ушло более 80 млн рублей, но, скорее всего, потребуется более 100 миллионов. Но Владимиру Сипягину эта цифра не показалась фантастической по сравнению с масштабом выполненных работ на площади 24 гектара. Он сказал, что опыт Мурома надо распространить на всю область.

«Это отличный проект, – подтвердил Владимир Сипягин СМИ, – он стоит небольших денег в отличие от проектов некоторых муниципалитетов во Владимирской области. Эффект от них не такой большой, а стоимость – в несколько раз больше. Будем с этим разбираться».

Другие новости о поездке губернатора в Муромский район:

В Муроме построят новое здание детской поликлиники

Китайский инвестор создаст 100 новых рабочих мест в Муроме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…