21 ноября 2019 в 13:40

Владимирские врачи скорой помощи жалуются на антисанитарию

Фото: Владимир Чучадеев
На встрече с депутатами Законодательного Собрания Владимирской области медики не стеснялись говорить о том, как много сегодня существует проблем в организации работы скорой помощи. На заседании рабочей группы обсудили нехватку техники и лекарств, а также неудовлетворительную организацию рабочего процесса, в том числе - отсутствие санобработки служебного транспорта.

О наболевшем врачи рассказывали депутатам более двух часов. Из чего можно сделать вывод, что руководство Владимирской станции скорой помощи не может грамотно организовать рабочий процесс.

Среди главных тем – невозможность подготовиться к рабочей смене. Машины за бригадами не закреплены, а положенных 15 минут на передачу техники и лекарств фельдшерам не дают. В результате, медикам буквально на ходу приходится проверять наличие необходимого оборудования.

Из-за нехватки времени не проводят и санобработку служебного транспорта, поэтому в «скорой» вслед за больным туберкулезом или гепатитом могут перевозить роженицу или ребенка.

Не хватает и рабочих рук. Вместо 35 бригад город "обслуживают" всего 12. На весь город дежурит всего одна реанимационная и одна психиатрическая бригада.

Самое обидное для людей в белых халатах то, что за такой интенсивный и неорганизованный, не по их вине, труд они получают сниженные надбавки. Так было в сентябре 2019 года, в октябре же работники не дождались стимулирующих выплат.

Следующее заседание рабочей группы намечено на 26 ноября. На этой неделе депутаты должны встретиться с руководством, бухгалтером и юристом станции скорой помощи, чтобы выслушать их ответы на вопросы, поставленные сотрудниками учреждения здравоохранения.

Читайте также: Облздрав начал проверку Станции скорой медицинской помощи Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…