22 ноября 2019 в 18:00

Во Владимирской области снизилась инфляция

Фото: Наталья Ларина
Владимирстат обнародовал данные о замедлении инфляции в регионе в октябре — до 3,8% в годовом выражении.

В части продуктов питания самый весомый вклад в этот позитив - у молока и молочных продуктов. А также у картофеля и капусты (благодаря урожаю региональных сельхозпроизводителей, поступившему в широкую продажу), у сахара и у хлебобулочных изделий.

Сокращение темпов роста цен на непродовольственные товары связано в большей степени с динамикой цен на автомобили и электробытовые приборы (на фоне сдержанного спроса). А на моющие и чистящие средства — с ростом предложения отечественной продукции, которая априори дешевле импортной из-за курса рубля.

А вот в ценах на услуги радуют банкиры и страховщики: первые снизили ставки по потребкредитам, а вторые стали активнее практиковать скидки на КАСКО.

Читайте также: Во Владимирской области наблюдается спад ипотечного кредитования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.