24 ноября 2019 в 15:56

Владимирцев просят сообщать о невидимых пешеходах на М7

ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» объявило о старте кампании «Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе». Только с начала года на федеральной трассе в результате ДТП с пешеходами в темное время суток погибло 37 человек и 41 получили травмы. Лидером по количеству ДТП с пешеходами среди регионов, по территории которых проходит трасса М7, стала Владимирская область.

В нашем регионе за первые 10 месяцев 2019 года произошло 25 таких дорожно-транспортных происшествий, в Нижегородской области 24, в Подмосковье 15, в Республике Мордовия – 6.

Основная причина происшествий с пешеходами - нахождение в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде.

Чтобы привлечь внимание жителей к проблеме, управление дороги «Москва – Нижний Новгород» открыло «горячую линию». Дорожники просят всех участников дорожного движения не оставаться безучастными и в случае, если они заметят в темноте пешеходов, которые находятся на федеральных трассах вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, сообщать по телефону «горячей линии» 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Все сообщения будут переданы в ГИБДД и дорожным службам, круглосуточно патрулирующим трассу.

Читайте также: Во Владимире обсудили будущее трассы М7 в черте города

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.