25 ноября 2019 в 09:31

Во Владимире таксисты начали трехдневную забастовку

25 ноября во Владимире водители Яндекс.Такси припарковали свои машины у гипермаркета "Глобус" и перестали принимать заказы. Таксисты недовольны условиями агрегатора и намерены бастовать еще два дня.

Водители Яндекс.Такси планируют бастовать в течение трех дней, до 27 ноября включительно, в утренние часы: с 7.00 до 10.00.

Владимирские водители присоединились к всероссийской акции протеста, которая прокатилась по многим городам. На прошлой неделе ее поддержали таксисты Коврова, где забастовка получилась более массовой. Во Владимире у "Глобуса" к началу акции собралось менее десяти машин.

Напомним, таксисты требуют государственного регулирования сферы таксомоторных перевозок и ограничения деятельности интернет-агрегаторов, чья монополия привела к снижению заработка водителей и безопасности перевозок. Таксисты сетуют, что виртуальный посредник просто забирает у них до половины дохода, при этом не участвует в разрешении конфликтов, не выполняет предрейсовый осмотр, не несет ответственности в случае ДТП. А вот количество аварий с участием Яндекс.Такси во Владимирской области растет.

Пользователи соцсетей в большинстве своем акцию не одобрили, отметив, что никто не заставляет водителей работать с Яндексом.

Ранее мы сообщали: Во Владимире такси вылетело на тротуар

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…