25 ноября 2019 в 12:33

Во Владимире задержан наркодилер

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции по задержанию в лесополосе 24-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков.

При личном досмотре оперативники изъяли у задержанного 22 свертка с неизвестным содержимым, полимерные пакеты, весы. Как показала экспертиза, внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой почти 9,5 граммов.

Оперативники выяснили, что фигурант действовал в интересах одного из интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ. В задачи задержанного входило распространение наркотиков на территории Владимира и Гусь-Хрустального района.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Он взят под стражу.

Сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения запрещённых веществ и проводят проверку на причастность подозреваемого к иным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Ранее мы сообщали о том, что Гусь- Хрустальный городской суд вынес приговор двум жителям города Покрова, признанным виновными в незаконном сбыте наркотических средств. 31 декабря 2018 года молодые люди 1994 и 1995 г.р. организовали по меньшей мере 62 тайника с наркотиками для реализации в новогодние праздники.

Читайте также: Во Владимире таксисты начали трехдневную забастовку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…