26 ноября 2019 в 12:45

Участники алкогольного рынка Владимирской области остались без лицензии

Фото: Наталья Ларина
В 2019 году специалисты департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации провели 106 проверок в отношении лицензиатов и соискателей лицензий, в результате которых выявлено 31 правонарушение.

Как уточняет пресс-служба АВО, совместно с органами прокуратуры, полиции и общественными организациями из незаконного оборота изъято свыше 680 литров алкогольной продукции. Возбуждено 4 уголовных дела.

По итогам проверок принято 18 решений об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензий, действие 12 лицензий прекращено, в адрес хозяйствующих субъектов направлено 6 предостережений, выдано 22 предписания об устранении нарушений лицензионных требований и условий. Приостановлено действие 4 лицензий.

Сотрудники департамента составили более 120 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных административных штрафов уже превысила 2 млн рублей. В адрес хозяйствующих субъектов – лицензиатов направлено 18 предписаний о недопустимости нарушений законодательств и 5 предостережений.

Для координации деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов по этому направлению на базе департамента создана и действует межведомственная рабочая группа, а также «горячая линия» по приёму обращений граждан о нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции.

По результатам этой работы за 6 месяцев текущего года, согласно поступившего из Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка обзора состояния рынков розничных продаж в субъектах Российской Федерации, Владимирская область заняла 5-е место в ЦФО и 22-е место – в России.

Читайте также: Депутаты Владимирского горсовета выступили против алко-баров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.