27 ноября 2019 в 11:26

Бывшему главврачу ОКБ продлили арест

Фото: Владимир Чучадеев
Уволенная с поста главврача владимирской Областной клинической больницы Любовь Быкова обвиняется в растрате бюджетных денежных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Следователи просят продлить срок нахождения под стражей до 29 января 2020 года. Быкова, в свою очередь, подала ответный иск.

Напомним, что Любовь Быкова обвиняется в растрате бюджетных средств — не менее 2 миллионов рублей, выделенных на поставку в учреждение рентгеновского компьютерного томографа, а также в получении взятки в особо крупном размере на общую сумму 1 млн 450 тысяч рублей. Уголовные дела соединены в одно производство.

Быкова уже провела месяц за решеткой. Постановлением Октябрьского районного суда города Владимира срок содержания обвиняемой под стражей продлен еще на 2 месяца.

26 ноября обвиняемая подала ответный иск с требованием признать незаконным увольнение, восстановить ее в должности главного врача ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница», взыскать заработную плату за период вынужденного прогула. Исковое заявление находится на стадии принятия к производству.

Читайте также: Губернатор потребовал провести проверку всех дорогостоящих закупок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
20 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…