27 ноября 2019 в 14:35

Владимирские артисты спели для потомков Пушкина

Владимирцы с потомками Пушкина - праправнуком Александром и его супругой Марией-Мадлен.  Фото: из архива ансамбля
Владимирский ансамбль «Услада» при поддержке посольства РФ в Бельгии и Российского Центра науки и культуры дал два концерта в Брюсселе. 22 ноября состоялся торжественный гала-вечер, организованный фондом имени Пушкина, которым руководит праправнук поэта - Александр Александрович Пушкин.

Владимирцам посчастливилось познакомиться с последним потомком по мужской линии великого русского поэта А.С. Пушкина. В Бельгии проживает его праправнук Александр Пушкин, который возглавляет Дворянское общество страны и Фонд Пушкина. Вместе с супругой Марией-Мадлен Пушкиной-Дурново потомки поэта поддерживают и популяризируют творческое наследие знаменитого прадеда. А еще они очень любят русскую культуру и традиции. О чем «ВВ» рассказала руководитель ансамбля «Услада» Виктория Горта:

- За время гастролей мы дали всего два концерта для наших соотечественников и жителей Бельгии. Сначала мы выступили перед Пушкиными. Русское творчество и народные традиции им очень близки, они с удовольствием слушали наши песни, народный вокал.

После концертов артисты вручали всем гостям куклы-обереги, которые юные воспитанники ансамбля сделали своими руками. Теперь владимирские обереги есть не только у потомков Пушкина, директора Российского Центра науки и культуры Веры Буниной, но даже у принцессы Камбоджи и многих других гостей благотворительного вечера.

Читайте также: Владимирский ансамбль «Услада» отметил юбилей аншлагом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
43 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…