27 ноября 2019 в 21:12

"БигАвтоТранс" уходит с рынка пассажирских перевозок во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Компания "БигАвтоТранс" прекращает обслуживание городских и пригородных маршрутов во Владимире и намерена сосредоточиться на других видах бизнеса.

Компания "Бигавтотранс", прежде занимавшая лидирующее положение на рынке пассажироперевозок во Владимире, отказывается от обслуживания 13 автобусных маршрутов по причине нерентабельности этого вида деятельности. О переформатировании бизнеса рассказал нашим коллегам с "Губернии 33" глава "БАТ" Дмитрий Биганов. В частности, им рассматривается возможность развития автосервиса с использованием площадей и кадров предприятия.

Сейчас в компании работает около 500 человек. Дмитрий Биганов заявил, что предпочел бы расстаться с сотрудниками по соглашению сторон. Тех, кто не согласится, обещает сократить с выплатой причитающихся по закону компенсаций.

Кто будет обслуживать маршруты «БигАвтоТранса», определят на конкурсной основе. По закону, перевозчик должен уведомить власти за 2 месяца до прекращения работы. Пока официальных заявлений от компании не поступало, прокомментировал ситуацию директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов.

Ранее мы сообщали: На «пекинке» сохранят шесть левых поворотов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…