28 ноября 2019 в 10:55
  1. Спорт

Собинские спортсмены вернулись с медалями из Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге в конце ноября проходила Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады. Спортсмены Собинского дома-интерната представляли Владимирскую область среди 41 региона России и вернулись с наградами.

В настольном теннисе успешно выступил Андрей Мягков, завоевавший серебряную медаль в индивидуальном первенстве и золотую в парном. В армрестлинге 2 место заняла Наталья Моисеева в весовой категории до 81 кг, а Наталья Тарасова и Александр Ушанов получили бронзовые награды в весовой категории до 73 и 91 кг соответственно.

Соревнования проходили на высокопрофессиональном уровне. Собинским спортсменам особенно понравилось торжественное открытие, проходившее в лучшем ТЮЗе Санкт- Петербурга. Они получили грамоты, которые подписали Президент СОК СПБ, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков и президент-председатель Правления Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

^
Владимирские гимнастки выиграли соревнования по спортивной аэробике 17 февраля в 10:47
Всероссийский турнир «Золотое кольцо – 2020» проходил в Суздале с 15 по 16 февраля. В соревнованиях приняли участие около 300 человек из 16 регионов России. Лучшей стала владимирская команда.
Владимир принимает чемпионат России по борьбе среди глухих 13 февраля в 10:03
12 февраля во Владимирском спортивном комплексе единоборств имени Д. Тимофеева стартовал Чемпионат России по спортивной борьбе среди глухих. Представители нашего региона в первый день соревнований завоевали два золота и…
Ксения Опекунова завоевала бронзу Кубка России 12 февраля в 20:44
Владимирская тяжелоатлетка Ксения Опекунова стала бронзовым призером Кубка России. Турнир проходил в Санкт-Петербурге и завершился 10 февраля.