28 ноября 2019 в 16:15

Во Владимире выбрали лучшего специалиста по предоставлению социальных выплат

Во Владимире в шестой раз прошел финал областного конкурса «Лучший специалист по предоставлению социальных выплат».

Уровень профессиональных навыков был проверен в результате первых двух туров, когда участницы прошли тестирование, подготовили и обосновали ответ правильного поведения в заданной ситуации и представили проектную работу - в виде листовки о реализации нацпроектов. В результате семеро смелых попали в финал!

И вот - лучшие специалисты учреждений соцзащиты из Владимира, Александровского, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского, Селивановского и Юрьев-Польского районов выходили на сцену и показывали творческое домашнее задание. Рассказывали о себе, своих семьях, увлечениях, нелегкой работе - в театрализованных выступлениях, видеороликах и песнях. У многих в качестве группы поддержки выступали дети, коллеги и даже начальники.

- Специалисты по предоставлению социальных выплат выполняют важную миссию! – отметила в приветственном слове директор областного департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина. – У нас в области более 500 тысяч жителей получают различные пособия, выплаты и компенсации. Самое главное в работе – уметь услышать человека, который обратился за помощью.

У Ольги Максимовой из Селивановского района двое сыновей, которые решили связать судьбу с защитой Родины. Ольга свою работу тоже считает службой, спеша согреть людей советом, теплом и светом. Ее группа поддержки инсценировала реализацию нацпроекта «Демография».

Татьяна Сараева из Гусь-Хрустального вместе с коллегами построила свое выступление на теме милосердия и терпения, без которых в клиентской службе работать невозможно: «Все мы по сути, как ни крути, близкие люди…», «если бы из окон видно было всех одиноких…»

Выступление Ирины Пайковой из Вязников, которая воспитывает двух лапочек-дочек, было самым лиричным и проникновенным, и некоторых из членов жюри растрогало до слез. Ее сердце всегда отзывается на чужую беду!

Елена Левина из Александровского района ведет выездные приемы, умеет быстро принять людей, разрулив очередь, и правильно среагировать на жалобы. А еще она занимается волонтерской деятельностью и печет вкусные торты и пироги.

Екатерина Афанасьева из Владимира трудится в клиентской службе уже 8 лет. Она готова петь о своей работе со сцены и абсолютно уверена: «Город под надежной защитой. Социальной!» Жюри, по результатам испытаний присудило ей третье место.

Второе место на областном конкурсе завоевала Юлия Строган из Юрьев-Польского района – мама двоих детей, спортсменка и любительница разбивать и украшать цветочные клумбы. Юлия смогла срифмовать в частушках все новшества соцзащиты: популярность социальных контрактов, тему «долговременного ухода» за пожилыми, организацию подвоза пожилых людей на обследования в больницы, тенденцию рожать третьего ребенка из-за повышения пособий…

А победительницей конкурса стала Ирина Поцелуева – инспектор по предоставлению мер социальной поддержки из Кольчугинского района. Категория людей, с которыми она работает - ветераны труда, труженики тыла, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами. К маломобильным клиентам она выезжает на дом. Все требуют большого терпения и внимания. Ирина представила видеоролик о работе и семье, а она воспитывает двоих сыновей, рассказала о том, что мечтает «сделать мир чуточку добрее». Ее поддерживал дружный коллектив, исполнивший песню «Соцзащита может все, что угодно!»

Все финалистки получили в подарок букеты роз и дипломы, а победители еще и денежные премии.

Читайте также: Земельные участки для многодетных остаются без дорог, света и газа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…