29 ноября 2019 в 15:54

Владимир Сипягин вручил больницам новые мобильные комплексы

Нацпроект «Здравоохранение» в действии: губернатор передал ключи от новой техники представителям восьми лечебных учреждений Владимирской области. Торжественная церемония прошла 29 ноября.

Комплекс для диспансеризации детей отправился в Гусь-Хрустальную Детскую Городскую Больницу. Передвижные ФАПы — в Ковровскую и Суздальскую районные больницы, в Селивановскую ЦРБ. По реанимобилю досталось Станциям скорой помощи города Владимира и Коврова. Передвижные флюорографы переданы Судогодской районной больнице и владимирскому Центру специализированной фтизиопульмонологической помощи.

Всего в рамках нацпроекта в этом году для медицинских учреждений региона закупят 16 мобильных комплексов, включая, в том числе, «маммограф на колёсах» и лечебно-диагностическую лабораторию. Также новые комплексы попадут в Муромскую, Гороховецкую, Собинскую больницы. Цель проекта — обеспечить доступной помощью жителей отдалённых населённых пунктов. И, как сказал главный врач ГБУЗ ВО ЦСФП Григорий Волченков, «теперь мы доедем до каждой деревни, до каждого монастыря и до каждого табора».

- Всё это делается ради того, чтобы помочь людям сохранить здоровье. Поэтому (хотя сейчас холодно, но на душе — тепло, - улыбнулся Волченков.

Кстати, три «флюорографа на колёсах» достались именно его учреждению. Один из них уже начал работать в области.

Владимир Сипягин сказал, что с помощью новой техники врачи смогут проводить осмотр, диспансеризацию, выполнять вакцинацию, электрокардиографию, маммографию и флюорографию:

- Это очень радостное событие, потому что мы получили прекрасную технику. В лечебных учреждениях Владимирской области работают профессионалы с большой буквы, а лучшее оснащение даст новый импульс развитию всего регионального здравоохранения.

Кстати, цена поставки всех 16 новеньких комплексов — 144 млн рублей, и 22 млн из них — это деньги бюджета Владимирской области.

Читайте также: В Собинке нормализуется ситуация в здравоохранении

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
26 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…