29 ноября 2019 в 13:40

В Собинке нормализуется ситуация в здравоохранении

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения Владимирской области отчитался о принимаемых мерах по нормализации системы оказания медицинской помощи в Собинском районе. В текущем году в районную больницу трудоустроился 21 медицинский работник, на очереди - еще целый ряд специалистов.

Среди уже трудоустроенных работников - участковый врач-терапевт, уролог, психиатр и стоматолог-ортопед, 12 медицинских сестер, фельдшер отделения скорой медицинской помощи, заведующий ФАПом, фельдшер поликлиники, лаборант и фармацевт. В ближайшее время в районной больнице ждут врача-акушера-гинеколога, невролога, фельдшера скорой медицинской помощи и фельдшера ФАПа.

В декабре организация - подрядчик закончит ремонт детской поликлиники в Лакинске, стоимость работ, оплаченных из бюджета Владимирской области, превысила 4 миллиона рублей. Также в декабре на баланс районной больницы передадут передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который будет обслуживать жителей отдаленных сёл и деревень.

Кроме того, жители Собинского района теперь без проблем могут записаться на приём в Областную клиническую больницу, для этого была восстановлена работа электронного сервиса, связывающего специалистов районной больницы с ОКБ по принципу «врач-врач».

Читайте также: Мобильные ФАПы будут работать по выходным

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…