2 декабря 2019 в 10:24

Житель Гусь-Хрустального специализировался на краже имущества из автомобилей

Его поймали после очередного заявления от автолюбителя, который лишился и заднего стекла, и запчастей. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Речь идет о 38-летнем жителе города Гусь-Хрустальный. Мужчина обвиняется в совершении кражи. Полиция задержала его летом текущего года после поступившего в полицию сообщения о краже имущества из автомобиля.

По версии следствия, вор залез вприпаркованный «ВАЗ-2115» через заднее стекло и вынес оттуда аккумуляторную батарею, акустические колонки, буксировочный трос, инструменты.

Сумма ущерба, причиненного собственнику, превысила 15 тысяч рублей.

Как выяснилось, любитель чужого имущества ранее был судим за подобные преступления. Часть украденного он намерен был продать, а остальным пользоваться самостоятельно. Имущество было изъято в ходе следствия и возвращено владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Владимирского адвоката задержали при передаче взятки замглавы СКР по Свердловской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…