2 декабря 2019 в 12:27

В магазинах сети "Пятерочка" обнаружена просроченная продукция

Фото: из архива редакции
В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» во Владимирской области провели мониторинг продукции в двух магазинах торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит". В ходе общественного контроля обнаружены продукты с истекшим сроком годности.
Активисты продолжают следить за соблюдением прав потребителей, выявляя небезопасную продукцию. На минувшей неделе были проверены магазин сети «Пятерочка», расположенный по адресу: улица Добросельская, д. 177А и «Магнит» на улице Добросельская, д. 183.

В магазине «Пятерочка» было выявлено 11 товаров с истекшим сроком годности, а также упаковки различных продуктов питания со следами плесени. На 42 наименованиях овощей и фруктов отсутствовала товарно-сопроводительная информация. На тушках охлажденного цыпленка был и вовсе заклеен срок годности.

В магазине «Магнит» - более 20 продуктов с истекшим сроком годности или же с поврежденными упаковками. В открытой продаже присутствовала продукция без ценников.

Также в обоих магазинах были обнаружены контрольные весы, срок поверок которых истек.

Информация обо всех выявленных нарушениях была передана управляющим торговых точек.

Читайте также: В Петушинском районе «Пятерочку» оштрафовали за испорченные продукты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…