2 декабря 2019 в 15:10

Во Владимирской области начали выбирать бизнес-омбудсмена

Законодатели «обкатывают» новый формат назначения бизнес-омбудсмена во Владимирской области — на расширенном заседании комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу ЗС, при участии ТПП, УФНС, представителей разных фракций.

Соответствующий пакет законов был принят ЗС 26 ноября по инициативе председателя комитета Алексея Русаковского. По его словам, новые правила позволят сделать механизм назначения более прозрачным. Сейчас документы направлены на подпись губернатору Владимиру Сипягину.

Врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов, присутствующий на комитете, о новой процедуре отзывается позитивно и говорит, что главная задача — качественный результат, с человеком, который займет эту должность, в деле защиты бизнеса.

"Бизнес-омбудсмен должен стопроцентно трясти нас, чиновников" - добавил врио первого вице-губернатора.

На должность уполномоченного по правам предпринимателей Владимирской области претендуют трое: Екатерина Краскина, председатель регионального отделения ОПОРА России, Алла Матюшкина, заместитель директора юридической фирмы «Сегмент», и Сергей Кучер, исполнительный директор АНО «Центр содействия налогоплательщикам».

По новым нормам, претендентам на должность должно быть не меньше 30 лет, у них обязательно должно быть высшее образование, выдвигать их могут губернатор, депутаты, фракции, общественные объединения предпринимателей. Кандидатуры обязательно будут согласовываться с уполномоченным при Президенте РФ, но окончательное решение — за ЗакСобранием.

Напомним, ранее должность бизнес-омбудсмена занимал Дмитрий Третьяков. В октябре он покинул пост по собственному желанию.

Читайте также: Администрация Владимирской области поддержала участников нацпроекта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.