2 декабря 2019 в 17:45

В МФЦ владимирцев проконсультировали в режиме видеоконференции

Фото: пресс-служба АВО
29 ноября во Владимире, в многофункциональном центре с выделенной зоной оказания услуг для бизнеса, прошло первое консультирование жителей региона по вопросам социальной защиты населения.

В формате видеоконференции на вопросы граждан отвечали руководители ГБУ «МФЦ Владимирской области», департамента социальной защиты населения областной администрации и управления социальной защиты населения г.Владимира. В основном, людей интересовали нюансы получения компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба АВО.

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта по организации в МФЦ взаимодействия граждан и предпринимателей с органами исполнительной власти в формате общественных приёмных.

Получение экспертного мнения «из первых рук» по сложным, нетиповым вопросам, выходящим за рамки оказания услуг в режиме реального времени, повышает эффективность взаимодействия заявителей с органами исполнительной власти.

Граждане, принявшие участие в первом дистанционном консультировании, высоко оценили подобный формат получения новой услуги через МФЦ.

Ранее мы сообщали о том,что многофукциональные центры Владимирской области ждет перезагрузка. Проект условно называется МФЦ 2.0.

Читайте также: Во Владимире открываются ярмарки вакансий для инвалидов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
27 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.